Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

pedagog nastavnik

30.10.2020 1

Основными направлениями деятельности юнармейского отряда МБОУ «Глинновская СОШ» являются:
Историко-краеведческое - познание наших корней, осознание неповторимости Отечества, его судьбы, неразрывности с ней, гордости за сопричастность к деяниям предков и современников. Оно включает: изучение военной истории Отечества, малой родины, героического прошлого различных поколений, боровшихся за независимость и самостоятельность страны. Формировать у школьников экологическую культуру, ценностное отношение к природе, людям, собственному здоровью, готовность к экологически адекватному взаимодействию с окружающим миром, выработка безопасной для здоровья, активной и конструктивной жизненной позиции. Вовлечение учащихся в работу по сохранению культурных и исторических памятников боевой и трудовой славы.

23.10.2020 3В течение 1 четверти текущего учебного года юнармейские отряды МБОУ «Старобезгинская СОШ» принимали активное участие в муниципальных и школьных мероприятиях:

- 26 сентября межрайонный фестиваль казачьей культуры «Казачий спас для казачат». Юные казачата награждены кубком и памятными подарками;
- ежемесячные встречи с казачьим наставником;
- участие в школьном празднике «День здоровья»;
- участие в онлайн-конференции, в рамках проведения Дня Молодежного консультационного центра, в ходе которого специалисты основных направлений деятельности центра провели беседу и ответили на интересующие вопросы участников;
- участие в акции «День флага Белгородской области»;
- экскурсия в военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле»;
- час информации в рамках «Недели европейской демократии».

 

23.10.2020 2В МБОУ «Великомихайловская СОШ имени Г.Т.Ильченко» 19 октября прошли занятия юнармейцев по разборке и сборке автомата АК-47. И старшие ребята, и юнармейцы начальной школы, и даже девушки изучили устройство оружия и на практике выполняют нормативы. Подобные тренировки имеют две цели. Первая —  заинтересовать ребят, а вторая- научить обращаться с оружием, что поможет в школьниках воспитать чувство патриотизма и уверенности в себе.

 

23.10.2020 1

Юнармейцы МБОУ «Прибрежная ООШ» посетили просветительский центр «Город – крепость «Яблонов», который является филиалом Белгородского государственного историко-краеведческого музея.
Там состоялся мастер-класс «Коня узнаешь в бою, а друга в беде».
Участники мастер-класса с большим интересом узнали о значении лошади в жизни человека, историю появления подковы, для чего и как нужно было подковывать лошадей.
На мастер-классе юнармейцы увидели, как кузнец, руководитель студии декоративно-прикладного творчества Г.М.Азимов изготавливает настоящую подкову - «лошадиную обувь».

 

16.10.2020 osk

3 сентября юнармейцы стали организаторами классного часа мира, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Мы за счастливое детство, мы против террора". Ребята рассказали своим младшим товарищам о трагических событиях, произошедших в маленьком Осетинском городке Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В завершении часа мира учащиеся зажгли свечи памяти и почтили минутой молчания всех, погибших от рук террористов.

16.10.2020 sch1

Кадеты - юнармейцы МБОУ «СОШ №1 УИОП имения Княжны Ольги Николаевны Романовой» приняли участие в открытии центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Юнармейцы протестировали поступившие оборудование для оказания первой помощи.

И приняли участие в конкурсе по созданию видеоролика "Права человека нашими глазами"

 

Вы здесь: Главная Структура Юнармия