Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Навстречу комплексу ГТО

18.09.2018

В рамках реализации муниципального проекта «Физическое воспитание детей дошкольного возраста от 6 до 8 лет «Навстречу комплексу ГТО» и плана работы управления образования администрации муниципального района «Новооскольский район» в целях активизации деятельности инструкторов по физической культуре и воспитателей по подготовке детей дошкольного возраста к сдаче норм ГТО, на базе МБДОУ «Детский сад №2 «Умка» г.Нового Оскола Белгородской области» прошёл семинар воспитателей и инструкторов по физической культуре образовательных организаций реализующих образовательные программы дошкольного образования по теме «Организация работы по реализации нормативов комплекса ГТО в рамках муниципального проекта «Навстречу комплексу ГТО».
В семинаре приняли участие ведущий консультант отдела по физической культуре и спорту администрации Новооскольского района О.В.Шуваев, главный специалист управления образования Новооскольского района Л.В.Шаталова. Они рассказали о государственных требованиях к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для I ступени, особенностях реализации проекта «Навстречу комплексу ГТО» в дошкольных организациях Новооскольского района и ответили на многочисленные вопросы коллег, слушателей семинара по данной теме.
Участники семинара обсудили возникшие вопросы, проблемы, связанные с реализацией комплекса ГТО в ДОУ. Главным специалистом управления образования Л.Шаталовой были подведены итоги и даны рекомендации.

Вы здесь: Главная Навстречу комплексу ГТО