Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Управление функционированием и развитием муниципальной методической службы

25.03.2018

В период с 22 по 24 марта 2018 г. на базе ГБУ ДПО Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования начальник службы РМК Галина Анатольевна Белова прошла обучение по программе «Управление функционированием и развитием муниципальной методической службы». В группу от Белгородской области было включено 20 работников муниципальных управлений образований, курирующих ме-тодическую работу.
Программа повышения квалификации была рассчитана на 18 часов. В течение 3-х учебных дней руководители, специалисты и методисты муниципальных методических служб Белгородской области изучали нормативно-правовую базу Информационно-методических центров г. Санкт-Петербурга: ИМЦ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и ИМЦ Невского района Санкт-Петербурга, а так же познакомились с основными направлениями деятельности центров, с системой образования районов в целом, с технологиями управления развитием инновационного потенциала образовательной среды районов, с организацией информационно-методического сопровождения педагогов, системой информационно-образовательных ресурсов и проектов центров, с основными подходами к формированию единого образовательного пространства в рамках повышения квалификации педагогов, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий в системе повышения квалификации, с организацией конкурсного движения в Адмиралтейском и Невском районах и в г. Санкт-Петербурге в целом.
В рамках обучения слушатели курсов познакомились с потенциалом информационной образовательной среды школы № 564, ролью социального проектирования в её развитии и инновационной деятельности, с системой внеурочной деятельности и её интеграцией с учебной, с организацией предпрофильной подготовки школьников и профильным обучением в рамках сетевого взаимодействия с организациями-партнерами, с особенностями использования информационного ресурса в управленческой деятельности и организации электронного документооборота, с методическим сопровождением роста профессионального мастерства педагогов в ходе подготовки к аттестации, посетили ряд мастер-классов: «Мобильное обучение с элементами дополненной реальности в модели смешанного обучения» (учитель истории ГБОУ СОШ № 317 О.Б. Посысаев), «Детское творческое объединение «Левда» как арена развития мета-предметных умений учащихся» (учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 564 С.И. Коротченко) и др.
Ректор Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования С.В. Жолован в торжественной обстановке лично вручил удостоверения о повышении квалификации представителям Белгородчины и в своём выступлении выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.

Вы здесь: Главная Управление функционированием и развитием муниципальной методической службы