Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Проведена стратегическая сессия

20.01.2018

Управление образования администрации Новооскольского района организовало серию стратегических сессий по разработке муниципальных проектов в сфере образования. В ходе подготовки сессий было создано шесть рабочих групп по 6 направлениям – будущим портфелям проектов. В каждую группу вошли до 45 человек из образовательных организаций Новооскольского района. Модераторами выступили специалисты управления образования Новооскольского района.
Первая сессия состоялась 20 января 2018 года. В этот день в читальном зале районной библиотеки собралось 40 самых активных педагогов из 20 школ и 4 детских садов района. В качестве экспертов в работе приняли участие: начальник управления образования Нехаев Ю.Н., заместитель начальника управления образования Лакомова М.Б., в качестве модератора выступила заместитель начальника управления образования Крылова И.А.
Предметом обсуждения в этот день стало интеллектуальное развитие обучающихся. Присутствующие дискутировали на тему повышения эффективности и качества образовательного процесса посредством разработки и внедрения современных механизмов, технологий, методов обучения. После фронтального обсуждения проблемных вопросов, присутствующие разделились на 4 группы и в течение нескольких часов работали над созданием новых проектов.
В результате активной работы педагогов и конструктивного диалога в рамках проведения стратегической сессий на суд экспертной группы было представлено 4 новых проекта: «Создание на базе городских школ и детских садов 4-х площадок по взаимодействию педагогов с целью установления преемственности между дошкольным и начальным общим образованием», «Преемственность начального и основного общего образования», «Внедрение в образовательный процесс общеобразовательных организаций Новооскольского района программы «Учись учиться»; «Создание в 5 образовательных организациях Новооскольского района открытой образовательной среды как ресурса развития навыков самостоятельной работы учащихся».
Подводя итог мероприятия, начальник управления образования Нехаев Ю.Н. отметил, что участие в стратегической сессии - это для каждого её участника опыт работы в настоящей команде. Юрий Николаевич поблагодарил всех участников за активную работу и предложил после доработки все проекты вынести на защиту на заседание районного градостроительного совета.

Вы здесь: Главная Проведена стратегическая сессия