Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

В детский сад без лишних хлопот!

10.01.2018

Уважаемые родители детей дошкольного возраста!

На сегодняшний день Вы имеете возможность, не оставляя новорожденного малыша, встать на очередь в детский сад через Единый портал государственных и муниципальных услуг http.gosuslugi.ru В электронном виде можно не только оформить заявление, но и отслеживать позицию ребенка в очереди. Поставить ребёнка в электронную очередь в детский сад через портал госуслуг можно сразу после получения свидетельства о рождении.


Основные этапы процесса записи ребенка в детский сад через Интернет на портале госуслуг и получения информации о текущей очередности заявителя:
1. Регистрация на портале. Чтобы воспользоваться электронными государственными услугами, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Для того чтобы воспользоваться полным комплексом электронных услуг портала Вам следует подтвердить свою личность. С этой целью необходимо обратиться в МФЦ с паспортом и получить на руки пароли для доступа к порталу госуслуг.
2. Подача заявки в личном кабинете. Войдите в личный кабинет портала, используя логин и пароль, полученные при регистрации. Услугу «Запись в детский сад» можно найти на главной странице портала, а так же в «Каталоге услуг».
Для постановки в очередь в детский сад выбираем пункт «Запись в детский сад», далее выбираем тип получения услуги – «электронная услуга».
В электронную заявку вам потребуется внести данные
следующих документов:
* паспорта родителя или законного представителя;
* документа, подтверждающего право предоставлять интересы ребенка (в случае, если заявитель не является родителем);
* свидетельства о рождении ребенка;
*документа, подтверждающего льготу родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление места в детском саду;
* документа, подтверждающего необходимость зачисления в группу оздоровительной направленности (если необходимо);
* заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности (если необходимо).
Затем необходимо внимательно проверить все указанные Вами данные, дать свое согласие на их обработку. После клика по кнопке «Подать заявление», информация отправляется на проверку данных на портал госуслуг.
Через несколько дней, после рассмотрения Вашего электронного заявления, Вам придет уведомление об успешной регистрации либо отказе в постановке в электронную очередь в детский сад через контактные данные, указанные в личном кабинете. В случае отказа необходимо обратиться к главному специалисту управления образования администрации муниципального района «Новооскольский район» Шаталовой Людмиле Вячеславовне лично (г.Новый Оскол, ул.Славы, д.26) или по тел. 5-59-09.
3. Получение информации о текущей очередности заявителя в детский сад. Войдите в личный кабинет портала, используя логин и пароль, полученные при регистрации.
В основном меню на главной странице выбираем услугу «Запись в детский сад». В списке услуг выбираем «Проверить очередь».
Нажав на кнопку «Проверить очередь», Вы сможете посмотреть номер очереди поданного заявления. В результате на экране Вы увидите информацию об очередности на получение места в детский сад. Также, информация о номере очереди будет продублирована по электронной почте, указанной Вами в личном кабинете.
Телефон для справок: 4-59-09

Информационный буклет.

Вы здесь: Главная В детский сад без лишних хлопот!