Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Мозаика детства

17.04.2017

Дошкольный возраст – яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека. Именно в этот период начинается процесс социализации, устанавливается связь ребенка с ведущими сферами бытия: миром людей, природы, предметным миром, происходит приобщение к культуре и к общечеловеческим ценностям. Ребенок дошкольного возраста – это, прежде всего неутомимый деятель, с удовольствием и живым интересом познающий и проявляющий себя в окружающем пространстве. Процесс развития дошкольника должен осуществляться успешно при условии его активного и разнообразного взаимодействия с миром. И о том, что каждый ребенок талантлив, знают все педагоги. Поэтому главная задача взрослых - помочь ему найти себя. В каждом дошкольном образовательном учреждении создаются все необходимые условия для раскрытия физических способностей, богатого творческого, интеллектуального потенциала воспитанников.
Именно с целью привлечения общественного внимания к решению вопросов выявления и поддержки талантливых детей, 12 апреля 2017 года проводился муниципальный интеллектуальный конкурс «Умное поколение – интеллект +» регионального фестиваля «Мозаика детства». Участники Фестиваля - воспитанники старшего дошкольного возраста от 5 лет.
В конкурсе принимали участие 8 команд дошкольных организаций района. Конкурс проводился в форме командных соревнований и включал 5 этапов: 1 этап - визитная карточка команды – защита названия и эмблемы. 2 этап - «Блиц-опрос» по направлениям: «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие». 3 этап - «Собери картинку». В 4 этапе - «Кот в мешке» принимали участие 5 команд, вышедших в полуфинал. Командам давалось задание установить, что спрятано в мешке. Капитаны задавали наводящие вопросы ведущему по очереди, ответ на которые предполагал варианты «да» или «нет». Пока члены жюри подводили итоги, участники конкурса принимали участие в музыкальной паузе и игре «Доскажи словечко».
Победителями в интеллектуальном конкурсе стала команда «Всезнайки» МБДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида г.Нового Оскола Белгородской области». Второе место заняла команда «Почемучки» МБДОУ «Детский сад №3 комбинированного вида г.Нового Оскола Белгородской области».
От всей души поздравляем наших победителей! Ощущение большого праздника останется после фестиваля надолго!

Вы здесь: Главная Мозаика детства