Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Применение современных образовательных технологий в преподавании биологии и математики

28.08.2016 2

28 сентября 2016 года на базе МБОУ «Голубинская СОШ» с. Голубино Новооскольского района прошел районный семинар учителей естественно-математического цикла по теме «Применение современных образовательных технологий в преподавании биологии и математики». Общее руководство семинаром осуществляли директор Терехова Е.Н. и заместитель директора Кривомазова Л.Н.
Семинар начался с приветственного слова методиста РМК Гнатуша Оксаны Ивановны. Затем участники семинара посетили открытые уроки: урок математики в 5 классе по теме «Сложение натуральных чисел и его свойства» (учитель Юрченко В.В.), урок математики в 7 классе по теме «Линейное уравнение с одной переменной» (учитель Путинцева О.Н.), урок биологии в 8 классе по теме «Жизненные процессы клетки: обмен веществ, биосинтез и биологическое окисление. Их значение. Роль ферментов в обмене веществ. Рост и развитие клетки» (учитель Задорожная Н.В.). Все уроки получили высокую оценку участников семинара и соответствовали требованиям ФГОС.
В ходе заседания круглого стола участники семинара обсудили наиболее важные вопросы и проблемы применения современных образовательных технологий в преподавании биологии и математики.
В конце семинара участники обменялись своими методическими находками.

Программа семинара.


Методист РМК Гнатуша О.И.

Вы здесь: Главная Применение современных образовательных технологий в преподавании биологии и математики