Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Доступность туристских услуг

11.09.2022 9В рамках нового проекта популяризация туризма для детей школьного возраста в рамках социального заказа «Доступность туристских услуг», 40 обучающихся шестых классов общеобразовательных учреждений ОГБОУ «Новооскольская СОШ с УИОП» и МБОУ «СОШ №3» г.Новый Оскол Белгородской области 10 и 11 сентября 2022 года совершили путешествие «Знакомство с уголками Родного Края».
Первая точка маршрута - село Купино с посещением необычного музея, посвященного истории пиратства «Золотая Лань», построенного руками местного жителя и Купинского центра традиционной культуры и ремесел. В 8 экспозиционных залах дети ознакомились с бытом первых поселенцев этих мест, увидели старинное оружие и многое другое. (Интерактивная программа «Игры и забавы», мастер-класс: «глиняная игрушка»).

Из села Купино на комфортабельном автобусе дети отправились в город Белгород, «обзорная экскурсия по городу с посещением музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» посмотрели обновленные экспозиции.
В конце экскурсии – ужин в гостинице, где разместили школьников с педагогами.
Во второй день экскурсий дети посетили музей под открытым небом «Исторический парк- Белгородская черта» - путешествие в 17 век. Основные экспонаты музея-воссозданные образцы оборонительных сооружений XVII века, это позволяет не только изучить историю, но и погрузиться в атмосферу того времени, почувствовать себя защитником одной из крепостей Белгородской черты.
Заключительной стала экскурсия в село Смородино на территорию фермы«Смородинской Усадьбе», посещение контактного зоопарка.

Вы здесь: Главная Доступность туристских услуг